Pétanque & Jeu provençal. Calendrier 2023. Le Gard


jeu provençal. Jeu de boules Première parution, le 15/12/2022
Voir les évènements passés de cette année

Ajoutez cet article dans vos favoris. Raccourci clavier touches clavier ordinateurs « Ctrl » + « D »

Les mots-clés pour vous aider...

Pétanque et Jeu provençal.

Calendrier prévisionnel des concours officiels dans le Gard en 2023.

Le jeu provençal donnera naissance en 1907 à la pétanque, lors de la partie historique à La Ciotat où un champion de jeu provençal, Jules Hugues dit « Lenoir », ne pouvant plus jouer à son jeu préféré

à cause de ses rhumatismes, s’est mis un jour, à tracer un rond, envoyer le but à 5-6 m, et, les « pieds tanqués », à jouer ses boules pour se rapprocher du cochonnet.

Ceci se passait sur le terrain de boules d’un café « La boule étoilée » (terrain baptisé ainsi en clin d’œil aux boules cloutées de l’époque) dont les propriétaires s’appelaient Ernest et Joseph Pitiot. Les deux frères comprirent vite l’intérêt de ce sport, notamment Ernest qui s’appliqua à en finaliser les règles.

Il faudra néanmoins attendre le premier concours officiel à La Ciotat en 1910 pour que le mot soit officialisé. Le terme vient des mots de l’occitan provençal pè « pied » et tanca « pieu », donnant en français régional l’expression « jouer à pétanque » ou encore « pés tanqués », c’est-à-dire avec les pieds ancrés sur le sol, par opposition au jeu provençal où le joueur peut prendre de l’élan.

Calendrier prévisionnel du Comité départemental (certains concours peuvent être annulés au cours de la saison)

PÉTANQUE

OCTOBRE
T Mêlée
225€
14H30
20/10
Ve
BOULE SPORTIVE AIGUES-MORTES
T à T
200€
14H30
21/10
Sa
BOULE SPORTIVE AIGUES-MORTES
T
225€
14H30
21/10
Sa
BOULE BEAU RIVAGE CARDET
T
225€
14H30
21/10
Sa
BOULE GARONNAISE
D P
200€
Promotion
14H30
21/10
Sa
BOULE PASSION NÎMOISE
D Mixte
200€
Estanque
14H30
22/10
Di
2éme journée CRC Open 1 et 2 + CRC Féminin
2 matchs
 
22/10
Di
Journée de repli CDC Pétanque Open 1
 
 
22/10
Di
BOULE SPORTIVE AIGUES-MORTES
D
150€
14H30
22/10
Di
BOULE PASSION NÎMOISE
T Mêlée
225€
Estanque
14H30
26/10
Jeu
BOULE DOREE D’ANDUZE
D P
30%
Promotion
14H30
27/10
Ve
BOULE JOYEUSE AIGUES-VIVES
D Mêlée
150€
14H30
28/10
Sa
BOULE JOYEUSE ST LAURENT D’AIGOUZE
D P
150€
Promotion
14H30
28/10
Sa
BOULE AMICALE CODOGNAN
T Mêlée
250€
14H30
28/10
Sa
BOULE BEAU RIVAGE CARDET
T
225€
Souvenir P. Allier
14H30
28/10
Sa
BOUL’XOISE POULX
T Mixte
250€
14H30
29/10
Di
BOULE JOYEUSE ST LAURENT D’AIGOUZE
D
150€
14H30
28/10
29/10
Sa
Di
¼ de finale CDC Pétanque Open 1
½ finale et finale CDC Open 1
 
 
Boulodrome Estanque 
NOVEMBRE
01/11
Me
BOULE JOYEUSE ST LAURENT D’AIGOUZE
D
150€
1 promotion + 1 honneur
14H30
01/11
Me
BOULE DES AIRES BEZOUCE
T à T
200€
Souvenir Alain Dorigneux
9H00
01/11
Me
BOULE DES AIRES BEZOUCE
D
300€
Souvenir Alain Dorigneux
14H30
02/11
Jeu
BOULE DOREE D’ANDUZE
D P
30%
Promotion
14H30
04/11
Sa
BOULE FOURQUESIENNE
D
300€
14H30
04/11
Sa
BOULE PASSION NÎMOISE – Prix Ville de Nîmes
T Mixte
1000€
350€
Par Poules – Estanque
Concours A & B
9H30 14H30
05/11
Di
BOULE PASSION NIMOISE
T
225€
Estanque
14H30
05/11
Di
BOULE JONQUIÈROISE
T
300€
14H30
05/11
Di
3éme journée CRC Open 1 et 2 + CRC Féminin
2 matchs
 
09/11
Jeu
BOULE DOREE D’ANDUZE
D P
30%
Promotion
14H30
09/11
Jeu
BOULE PASSION NÎMOISE
T V
225€
Vétérans – Estanque
14H30
11/11
Sa
BOULE JONQUIÈROISE
D Mixte
200€
14H30
11/11
Sa
PASSION JPP 30 – BOULE DES ANGES MILHAUD
T Mixte
250€
Estanque – Limité 64 équipes – 4 qualifiés
14H30
12/11
Di
PASSION JPP 30 – BOULE DES ANGES MILHAUD
T Mixte
250€
Estanque – Limité 64 équipes – 4 qualifiés
14H30
12/11
Di
BOULE DU CHAMP DE FOIRE BEAUCAIRE
T
225€
14H30
16/11
Jeu
BOULE DOREE D’ANDUZE
D P
30%
Promotion
14H30
16/11
Jeu
BOULE MONT DUPLAN NÎMES
T V
225€
Vétérans – Estanque
14H30
18/11
Sa
PASSION JPP 30 – BOULE DES ANGES MILHAUD
T Mixte
250€
Estanque – Limité 64 équipes – 4 qualifiés
14H30
19/11
Di
PASSION JPP 30 – BOULE DES ANGES MILHAUD
T Mixte
250€
Estanque – Limité 64 équipes – 4 qualifiés
14H30
23/11
Jeu
BOULE DU STADE NIMES
T V
225€
Vétérans – Estanque
14H30
25/11
26/11
Sa
Di
¼ de final CRC Open 1 et 2 + CRC Féminin
½ et finale CRC Open 1 et 2 + CRC Féminin
 
 
26/11
Di
BOULE DU CHAMP DE FOIRE BEAUCAIRE
D
200€
14H30
26/11
Di
BOULE PASSION NÎMOISE S. Christine Allouche
T Mixte
250€
Estanque
14H30

 

DECEMBRE
02/12
Sa
PASSION JPP 30 – BOULE DES ANGES MILHAUD
T Mixte
250€
Estanque – Limité 64 équipes – 4 qualifiés
14H30
03/12
Di
PASSION JPP 30 – BOULE DES ANGES MILHAUD
T Mixte
250€
Estanque – Limité 64 équipes – 4 qualifiés
14H30
09/12
Sa
BOULE DU CHAMP DE FOIRE BEAUCAIRE
D Mixte
200€
14H30
09/12
Sa
PASSION JPP 30 – BOULE DES ANGES MILHAUD
T Mixte
250€
Estanque – Limité 64 équipes – 4 qualifiés
14H30
10/12
Di
PASSION JPP 30 – BOULE DES ANGES MILHAUD
T Mixte
250€
Estanque – Limité 64 équipes – 4 qualifiés
14H30
14/12
Jeu
BOULE PASSION NIMOISE
T V
225€
Vétérans
14H30
16/12
Sa
BOULE DU CHAMP DE FOIRE BEAUCAIRE
D P
200€
Promotion
14H30
16/12
Sa
BOULE PASSION NÎMOISE
T Mixte
250€
Estanque
14H30
17/12
Di
BOULE PASSION NÎMOISE
T
225€
Estanque
14H30

Calendrier Jeu Provençal 2023

OCTOBRE

03/10
Ma
BOULE BERNISSOISE (stade)
T
300€
3 Parties
9H00
04/10
Me
BOULE FOURQUESIENNE
D
500€
3 Parties
9H30
05/10
Jeu
½ finale CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
10/10
Ma
BOULE BERNISSOISE (stade)
T
300€
3 Parties
9H00
12/10
Jeu
Finale CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
15/10
Di
BOULE JOYEUSE AIGUES-VIVES (Boulodrome)
T
300€
3 parties
9H00
17/10
Ma
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC
T
300€
3 Parties
9H00
18/10
Me
ATOMIC PETANQUE BELLEGARDE
D
300€
3 Parties
9H00
29/10
Di
ATOMIC PETANQUE BELLEGARDE
D
300€
3 Parties
9H00

NOVEMBRE

25/11
26/11
Sa
Di
PASSION JPP30 NÎMES
T
 
Finale Trophée des As
8H30
8H30

CHAMPIONNATS 2023

Date
Jour
 
Lieux
Infos
Début
 
 
 
Qualificatif seniors H et F : tir de précision*
Date limite d’inscription : 20/01/2023
 
11/02
Sa
VERS PONT DU GARD
Qualificatif tir de précision
64 H + 16 F
8H00
12/02
Di
VERS PONT DU GARD
Qualificatif tir de précision
64 H + 16 F
8H00
18/02
Sa
VERS PONT DU GARD
Qualificatif tir de précision
64 H + 16 F
8H00
*Soit 192 Hommes maxi et 48 femmes maxi participants pour 16 Hommes et 16 femmes qualifiés pour le Championnat du Gard 2023.
Avec si nécessaire début le 4 ou 5 février si le maximum d’inscriptions est dépassé.
 
 
 
QUALIFICATIFS Triplette Mixte sur 2 sites
63 Qualifiées + champions 2022
Début
19/02
Di
Secteur 2
ATOMIC PETANQUE BELLEGARDE
8H30
19/02
Di
Secteur 3
BOULE AMICALE CODOGNAN
8H30
 
 
 
QUALIFICATIFS SECTEURS Doublette Seniors Masculin
63 Équipes Qualifiées
+ champions 2022
Début
25/02
Sa
Secteur 1
JPP30 ET BOULE DES ANGES MILHAUD à l’Estanque (Nîmes)
9H00
25/02
Sa
Secteur 2
JOYEUX PÉTANQUEURS MONTFRIN
9H00
25/02
Sa
Secteur 3
BOULE DU SAULE LE CAILAR
9H00
25/02
Sa
Secteur 4, 8 et 10
PÉTANQUE CIGALOISE ST HIPPOLYTE DU FORT
9H00
25/02
Sa
Secteur 5
BOULE AMICALE BOISSET et GAUJAC
9H00
25/02
Sa
Secteur 6 et 7
BOULE DE RIBES LA GRAND COMBE
9H00
25/02
Sa
Secteur 9
BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING
9H00
 
 
 
QUALIFICATIFS SECTEURS Triplette Seniors Masculin
62 Équipes Qualifiées
+ Champions 2022 + Champion Promo 2022
Début
26/02
Di
Secteur 1
JPP30 et BOULE DES ANGES MILHAUD à l’Estanque (Nîmes)
9H00
26/02
Di
Secteur 2
BOUL’XOISE POULX
9H00
26/02
Di
Secteur 3
BOULE JOYEUSE AUBORD
9H00
26/02
Di
Secteur 4, 8 et 10
BOULE AU CARREAU ST QUENTIN LA POTERIE
9H00
26/02
Di
Secteur 5
BOULE AMICALE BOISSET et GAUJAC
9H00
26/02
Di
Secteur 6 et 7
BOULE DE RIBES LA GRAND COMBE
9H00
26/02
Di
Secteur 9
BOULE DU FORUM LES ANGLES
9H00
 
 
 
QUALIFICATIFS SECTEURS Tête à Tête Seniors Masculin
63 Qualifiées + champion 2022
Début
04/03
Sa
Secteur 1
BOULE PASSION NÎMOISE À L’ESTANQUE
9H00
04/03
Sa
Secteur 2
BOULE DES AIRES BEZOUCE
9H00
04/03
Sa
Secteur 3
BOULE DU SAULE LE CAILAR
9H00
04/03
Sa
Secteur 4, 8 et 10
BOULE PORTE DES CÉVENNES ANDUZE
9H00
04/03
Sa
Secteur 5, 6 et 7
BOULE VERNARÉDOISE Boulodrome Salles du Gardon
9H00
04/03
Sa
Secteur 9
BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING
9H00
 
 
 
QUALIFICATIFS Triplette Séniors Juniors Jeu Provençal
sur 2 sites
31 Qualifiées + champions 2022 élimination directe
Début
05/03
Di
Secteur 1
BOULE PASSION NÎMOISE À L’ESTANQUE
8H30
05/03
Di
Secteur 3
BOULE DI LIOUNS CLARENSAC
8H30
 
 
 
QUALIFICATIFS Doublette Mixte sur 2 sites
63 Qualifiées + champions 2022
Début
11/03
Sa
Secteur 1
BOULE DES ANGES MILHAUD
8H30
11/03
Sa
Secteur 6 et 7
BOULE DE RIBES LA GRAND COMBE
8H30
 
 
 
QUALIFICATIFS SECTEURS Triplette Seniors Promotion
64 Équipes Qualifiées
Début
12/03
Di
Secteur 1
BOULE SAINT CÉSAIRE
9H00
12/03
Di
Secteur 2
BOULE VALLABRÉGANTE
9H00
12/03
Di
Secteur 3
BOULE PERCHÉE GALLARGUES LE MONTEUX
9H00
12/03
Di
Secteur 4, 8 et 10
BOULE UZÉTIENNE UZÈS
9H00
12/03
Di
Secteur 5
BOULE 2000 MONS
9H00
12/03
Di
Secteur 6 et 7
BOULE DE RIBES LA GRAND COMBE
9H00
12/03
Di
Secteur 9
BOULE VILLENEUVOISE
9H00
18/03
19/03
Sa
Di
Weekend de repli
19/03
Di
Championnat du Gard Tête à Tête Jeunes
BOULE DU FORUM LES ANGLES
B.M.C.J.
9H00
25/03
26/03
Sa
Di
Championnat Gard Triplette Seniors Mixte
64 équipes
PETANQUE VOLO BIOU ST AMBROIX
1 Qualifiée France
2 Qualifiées Région
14H00
8H30
01/04
02/04
Sa
Di
Championnat du Gard Doublette Senior Masculin
64 équipes
BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
1 Qualifiée France
2 Qualifiées Région
14H00
8H30
01/04
02/04
Sa
Di
Championnat du Gard Tête à Tête Senior Féminin Open par poules
BOULE UZÉTIENNE
1 Qualifiée France
2 Qualifiées Région
14H00
8H30
01/04
02/04
Sa
Di
BOULE DES ANGES MILHAUD
Concours Régional Jeu Provençal
D
2100€
8H30
9H00
08/04
09/04
10/04
Sa
Di
Lu
Championnat du Gard Doublette Senior Junior
Jeu Provençal Open
Parties poules + 1 partie
1/32 + 1/16 + 1/8
1/4 + 1/2 + finale + barrages France et Région
BOULE DU PRE BEAUCAIRE
3 Qualifiées France
3 Qualifiées Région
8H30
8H30
8H30
08/04
Sa
Concours Educnaute
BOULE RS ROQUEMAURE
M. C. J.
9H00
09/04
Di
Concours Educnaute
BOULE DU PONT DU GARD VERS
M. C. J.
9H00
13/04
Jeu
1ère journée CDC Pétanque Vétérans
 
 
 
15/04
16/04
Sa
Di
Championnat du Gard Triplette Senior Masculin
64 équipes
BOULE BEAU RIVAGE CARDET
1 Qualifiée France ?
2 Qualifiées Région
14H00
8H30
15/04
16/04
Sa
Di
Championnat du Gard Triplette Senior Féminin Open par poules
UCV VERGÈZE
1 Qualifiée France
2 Qualifiées Région
14H00
8H30
19/04
20/04
Me
Jeu
Championnat du Gard Triplette Vétérans
BOULE DU MONT DUPLAN ESTANQUE
1 Qualifiée France
2 Qualifiées Région
8H30
9H00
22/04
23/04
Sa
Di
Championnat du Gard Doublette Senior Féminin Open par poules
COCHONNET CANAULOIS
1 Qualifiée France
3 Qualifiées Région
14H00
8H30
23/04
Di
Championnat du Gard Tête à Tête Senior Masculin 64 joueurs
BOULE ST PAULETOISE DE CAISSON
1 Qualifiée France
2 Qualifiées Région
8H30
27/04
Jeu
2ème journée CDC Pétanque Vétérans
29/04
30/04
Sa
Di
Championnat du Gard Triplette Senior Junior Jeu Provençal 32 équipes
Poules + 1 partie
1/4 + 1/2 + finale + barrages France et Région
PÉTANQUE CIGALOISE ST HIPPOLYTE DU FORT
3 Qualifiées France
4 Qualifiées Région
8H30
8H30
29/04
Sa
Concours Educnaute
CANAULES
M. C. J.
9H00
30/04
Di
Concours Educnaute
UZÈS
M. C. J.
9H00
30/04
Di
Date limite 1er tour Coupe de France 2023/2024
 
 
01/05
Lu
Championnat du Gard Tir de Précision
BOULE JOYEUSE AUBORD
3 H + 3 F + Junior ? Qualifiés Région
8H00
04/05
Jeu
3ème journée CDC Pétanque Vétérans
05/05
Ve
1ère journée CDC Jeu Provençal
18H00
06/05
07/05
Sa
Di
Championnat du Gard Doublette Mixte
64 équipes
LA BOULE COMPSOISE
1 Qualifiée France
2 Qualifiées Région
14H00
8H30
11/05
Jeu
1ère journée CDC Jeu Provençal Vétérans
13/05
14/05
Sa
Di
Championnat du Gard Pétanque Triplette Promotion Séniors 64 équipes
BOULE AMICALE BOISSET ET GAUJAC
1 Qualifiée France
3 Qualifiées Région
14H00
8H30
14/05
Di
Championnat du Gard Triplette Jeunes
VERS PONT DU GARD
X Qualifiées Région
9H00
18/05
Jeu
4ème journée CDC Pétanque Vétérans
21/05
Di
Date limite 2ème tour coupe de France 2023/2024 + 1er tour Coupe du Gard
25/05
Jeu
2ème journée CDC Jeu Provençal Vétérans
27/05
Sa
Championnat Régional Triplette Senior Promotion
MOLIÈRES-CAVAILLAC
2 Qualifiées France
8H30
27/05
28/05
Sa
Di
Championnat Régional Triplette Jeunes
X Qualifiées France
X 3
8H30
28/05
Di
Championnat Régional Doublette Senior Féminin
2 Qualifiées France
8H30
28/05
Di
Championnat Régional Tête à Tête Senior Masculin
2 Qualifiées France
8H30
29/05
Lu
Championnat Régional Triplette Mixte
2 Qualifiées France
8H30
29/05
Lu
Championnat Régional Tir de précision Juniors
X qualifiés France
8H30
01/06
Jeu
5ème journée CDC Pétanque Vétérans
03/06
04/06
Sa
Di
Championnat Régional Triplette
Senior, junior Jeu Provençal
MOISSAC ?
2 Qualifiées France
08/06
Jeu
3ème journée CDC Jeu Provençal Vétérans
08/06
Jeu
1ère journée CRC Pétanque Vétérans
2 matchs
11/06
Di
Championnat du Gard Doublette Jeunes
COCHONNET CANAULOIS
X Qualifiées Région x 3
9H00
11/06
Di
1ère Journée CDC Féminin
2 Matchs
9H00
15/06
Jeu
6ème journée CDC Pétanque Vétérans
17/06
Sa
BOULE UZÉTIENNE Régional par poules
T
2250€
9H00
17/06
Di
Finale CDC Jeunes
MARGUERITTES
9H00
17/06
18/06
Sa
Di
1ère journée CRC Jeu Provençal
1 Match
2 matchs
14H00
8H30
18/06
Di
Date limite 3ème tour Coupe de France 2023/2024
+ 2ème tour Coupe du Gard
22/06
Jeu
2ème journée CRC Pétanque Vétérans
1 Match
 
22/06
Jeu
4ème journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
23/06
Ve
2ème journée CDC Jeu Provençal
18H00
25/06
Di
2ème Journée CDC Féminin
1 Match
9H00
28/06
29/06
Me
Jeu
Finale CDC Pétanque Vétérans
Entre les 1ers et 2ème de 1ère division
8H30
8H30
07/07
08/07
09/07
Ve
Sa
Di
Passion JPP30 NÎMES Événementiel Jeu Provençal
Grand Prix Midi-Libre Ville de NÎMES
Stade des Costières
T
9000€
14H30
16/07
Di
2éme journée CRC Jeu Provençal
2 matchs
8H30
30/07
Di
Date limite 4ème tour Coupe de France 2023/2024
+ 3ème tour Coupe du Gard
 
 
06/08
07/08
Sa
Di
BOULE DU PRE BEAUCAIRE Régional
Jeu Provençal
T
3150€
9H00
19/08
Sa
BOULE DES CHATAIGNIERS LE VIGAN Régional
Par poules
T
2250€
9H00
31/08
Ve
3ème journée CDC Jeu Provençal
18H00
02/09
03/09
Sa
Di
1ère journée CDC Pétanque Open 2 et 3
Match 1
Match 2
14H00
14H00
03/09
Di
1ère journée CDC Pétanque Open 1
Match 1 et 2
8H30
01/09
02/09
03/09
Ve
Sa
Di
Championnat FRANCE Doublette Senior Junior
Jeu Provençal
?
 
07/09
Jeu
5ème journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
07/09
Jeu
3ème journée CRC Pétanque Vétérans
2 matchs
08/09
Ve
1/8 de finale CDC Jeu Provençal
18H00
10/09
Di
3ème journée CDC Féminin
2 Matchs
9H00
10/09
Di
Championnat Régional Doublette Jeunes
à Confirmer
10/09
Di
3ème journée CRC Jeu Provençal
2 matchs
10/09
Di
4ème tour Coupe du Gard
 
 
 
14/09
Jeu
6ème journée CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
16/09
17/09
Sa
Di
Demi-finale CDC Jeu Provençal
Finale CDC Jeu Provençal
Lieu à Définir
Club ?
14H00
8H00
17/09
Di
CDC Féminin Barrages + 1/4 de finale
9H00
21/09
Jeu
4ème journée CRC Pétanque Vétérans
2 matchs
8H30
21/09
Jeu
1/8 de finale CDC Jeu Provençal Vétérans
23/09
24/09
Sa
Di
¼ de finale CRC Jeu Provençal
½ et finale CRC Jeu Provençal
14H00
8H30
24/09
Di
Journée de repli CDC Féminin
9H00
24/09
Di
2ème journée CDC Pétanque Open 1
Matchs 3
14H00
23/09
24/09
Sa
Di
2ème journée CDC Pétanque Open 2 et 3
Match 3
Match 4
14h00
14H00
28/09
Jeu
Cadrage CDC Jeu Provençal Vétérans
 
 
 
01/10
Di
½ et Finale CDC Féminin
Boulodrome Estanque
Club ?
8H00
01/10
Di
½ et Finale Coupe du Gard
Boulodrome Estanque
Club ?
8H00
04/10
Me
½ finale CDC Jeu Provençal Vétérans
04/10
05/10
Me
Jeu
¼ de finale CRC Pétanque Vétérans
½ et Finale CRC Pétanque Vétérans
14H00
8H30
07/10
08/10
Sa
Di
1ère journée CRC Open 1 et 2 + CRC Féminin
1 Match
2 Matchs
14H00
8H30
07/10
08/10
Sa
Di
PAB BAGNOLS SUR CEZE  7ème Supra National de la Ville de Bagnols par poules limité à 256 équipes
T
T
8000€
400€
9H30
16H15
09/10
10/10
Lu
Ma
CHUSCLAN / LAUDUN National Vétérans
A Chusclan par poules limité à 128 équipes
T
T
2500€
Compl. 300€
9H30
14H30
12/10
Jeu
Finale CDC Jeu Provençal Vétérans
Comité
8H30
15/10
Di
3ème journée CDC Pétanque Open 1
Match 4 et 5
8H30
15/10
Di
3ème journée CDC Pétanque Open 2 et 3
Match 5
14H00
22/10
Di
2ème journée CRC Open 1 et 2 + CRC Féminin
2 matchs
8H30
22/10
Di
Journée de repli CDC Pétanque Open 1
8H30
21/10
22/10
Sa
Di
4ème journée CDC Pétanque Open 2 et 3
Match 6
Match 7
14H00
14H00
28/10  29/10
Sa
Di
¼ de finale CDC Pétanque Open 1
½ finale et finale CDC Open 1 et 2
Boulodrome Estanque
Club ?
14H00
8H30
05/11
Di
3éme journée CRC Open 1 et 2 + CRC Féminin
2 matchs
8H30
25/11
26/11
Sa
Di
¼ de finale CRC Open 1 et 2 + CRC Féminin
½ et finale CRC Open 1 et 2 + CRC Féminin
14H00
8H30
25/11
Sa
Assemblée Générale Comité du Gard 2023
14H00

Contacter le Comité ? : Immeuble « Le Beauvallon » – 97, rue Grieg 30900 Nîmes – cd30@petanque.fr – Tél : 04 66 23 09 86 / 06 81 67 94 02

Vous avez lu cela, vous pourriez aimer ceci :